Рубрики
Полезно и интересно

Почему стоит посетить Алмату

Почему стоит посетить Алмату

Отдых в Алмате немыслим без наслаждения вкусной, интересной, местной едой, а также блюдами от шеф-поваров ресторанов. Кафе и ресторанов в Алмате существует множество, и понятно, что гостям города может быть сложно выбрать что-то подходящее, да и не все местные жители обязательно перепробовали отдых в каждом из сотен заведений. Итак, где же перекусить в Алмате?
Кафе Алматы представлены в широком выборе, и здесь найдутся места и для шумных компаний, и для романтического свидания, для встречи на бизнес-ланч, и для семей с детьми. Вы всегда найдете заведения с европейской кухней, японские и китайские кафе, кондитерские, а также кафе с местной кухней, которую повара готовят весьма талантливо. Кафе Ак-Дана, Авалия и Аксу, НЛО, Халида, чешская пивная Хмельная Кружечка всегда ждут своих посетителей. Найдутся блюда на любой кошелек, ну а кофе вкусно варят во всех кафе. Ненавязчивая музыка сделает ваш отдых еще более приятным.
Для приятного вечера или празднования особенного события лучше выбраться в ресторан. Рестораны Алматы предлагают казахскую кухню, а также блюда многих кухонь мира. Известен своей оригинальностью ресторана Firenze, который похож на маленькую часть настоящей Флоренции. Великолепное безупречное обслуживание делает его крайне популярным для проведения встреч с деловыми партнерами и потенциальными коллегами. Звучит итальянская музыка, а стены расписаны фресками. Вы почувствуете себя в самой настоящей Италии. В меню предлагаются салаты, паста карбонара, свежие морепродукты.
Для восхищения местным колоритом лучше зайти в ресторан Казах-Аул, который выполнен в виде самобытной казахской юрты, какие возводили еще кочевые племена. Атмосфера прекрасна и аутентична. Он расположен на высокогорном Медеу, и из окон ресторана открывается вид на весь город Алматы.
Те, кто любит проводить время за просмотром футбольных матчей и не может отвлечься от боления за любимую команду и на отдыхе, стоит зайти в спорт- бар Арена. Спорт-бар алматы предлагает несколько телеэкранов, самые разные сорта пива и закусок к нему. В этом баре свободно говорят и на русском языке, так что гости города могут чувствовать себя максимально комфортно.
Выберите для себя что-то подходящее, и отдыхая в Алматы, наслаждайтесь не только экскурсиями и приятным времяпрепровождением, но и потрясающей кухней. Пробуйте местные блюда, узнавая больше об этой прекрасной стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *