Рубрики
Технологии и электронные устройства

Новый кроссовер Опель Мокка

Новый кроссовер Опель Мокка

Примечательным является название авто – Mocha (Мокка), такое странное название машина получила в честь кофейных зерен, ведь именно такое название имеет сорт кофе и именно с таким названием, данный автомобиль будет реализовываться, как минимум, в зарубежных странах. Но для авторынка СНГ немецкий производитель, скорее всего, пересмотрит название своей новой модели. Как правило, автомобильные компании полностью локализируют названия собственных моделей под определённый регион. К примеру, автомобиль Mitsubishi Pajero не реализуется под таким именем в латинских странах, ведь данное слово с испанского языка означает – «женщина лёгкого поведения». Этот внедорожник реализуется под названием Montara.

Рассмотрим технические характеристики:

— Длина авто — 4278 миллиметров;

— Ширина авто – 1774 миллиметров;

— Высота авто — 1648 миллиметров;

— Колесная база — 2555 миллиметров;

— Клиренс: – 175 миллиметров

Дорожный просвет автомобиля как для города очень приличный, а размеры opel mokka делают его одинаково пригодным как для городской езды, так и загородных вояжей. Проделанный ездовой тест-драйв автомобиля показывает, что для поездки по откровенному бездорожью данный автомобиль не рассчитан. В качестве опции все арки авто способны вместить клиренс, а также диски с шинами типа R19.

Автомобильные салоны новый кроссовер опель мокка предлагают с тремя бензиновыми и одним дизельным агрегатом. Базовый Opel Mokka обладает техническими характеристиками, которые базируются на переднем приводе, но за определённую финансовую доплату машину оснастят системой полного привода.

Дизель Опель Мокко имеет 1,7 литровый агрегат с 6 АКПП или с традиционной коробкой. Абсолютно все моторы, помимо 1.8 литрового, оснащены системой стоп-старт. Немецкий новый кроссовер построен на общей глобальной платформе GM Gamma2. Бензиновый двигатель автомобиля – 1,4 литровый турбоагрегат со 140 лошадиными силами, с 5МКП (для стран СНГ). От общей технической автомобильной базы взята вся ходовая часть машины, а также подвеска. Имеющаяся подвеска авто упругая и сбитая, со смещенными характеристиками в пользу стабильности и управляемости авто на высокой скорости. Ездовой тест-драйв Мокка на бездорожье продемонстрировал повадки типичного нынешнего авто для активного отдыха, который по праву займет лидирующие позиции в топ списке популярных авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *