Рубрики
Полезно и интересно

Как выбрать натяжные потолки

Как выбрать натяжные потолки

Первое место на рынке потолков стойко удерживают натяжные потолки, появившиеся сравнительно недавно. Такому никто и не удивляется, так как они во многом обогнали своих конкурентов. Ведь их легко монтировать, и им не нужен уход. Кроме того, натяжные потолки — это великолепная защита от капель дождя и других погодных неприятностей. При этом не нужно даже говорить о сроке их эксплуатации – он почти не имеет ограничений. Большое внимание следует обратить на бесшовные натяжные потолки, хотя их мало кто отделяет от остальных, потому что они вышли на рынок всего два года назад.

У таких потолков есть все плюсы обычных натяжных потолков, но они не имеют их недостатков. Дело в том, что бесшовные натяжные потолки сделаны не из ПВХ, а из полиэстера, поэтому окрашивать потолок можно любой краской и что предоставляет еще больше возможностей для еще более интересного дизайна.

Если раньше вы не могли воплотить в жизнь свою оригинальную задумку с элементами яркого и разрисованного потолка, то теперь можете делать все, что вам придет в голову. Тот факт, что бесшовные потолки сделаны из полиэстера, дает вам возможность придать ему другой оттенок.

При монтаже бесшовных натяжных потолков многим даже не потребуется помощь квалифицированного специалиста. Он закрепляется на багете специальным шнуром, и это может сделать даже самый неумелый хозяин.
Еще один яркий представитель натяжных потолков – акустические потолки. Они характеризуются тем, что в отличие от других поглощают шум и создают хорошую акустическую атмосферу. А их свойства подойдут для любого помещения, где есть шум. Они впитывают в себя все лишнее как губка, тем самым улучшая акустику помещения.

На сегодняшний день различаются два вида акустических потолков – натяжные потолки и подвесные.

Если вы хотите чтобы потолок являлся кроме отличной шумоизоляции еще и утеплителем, то вам нужно выбирать акустические натяжные потолки. Их монтируют из плит пористой стекловаты или из минерального волокна и они являются самыми лучшими звукоизолирующими материалами. Если вам не понравится ощущение того, что вы находитесь в заброшенном месте, то такие потолки вам подойдут как никакие другие. Устанавливают подвесные акустические потолки без всяких вопросов и проблем. Вас не будет волновать проблема путающихся под ногами проводов, потому что пространство между потолками дома и подвесными потолками специально создано для них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *