Рубрики
Полезно и интересно

Камин закрытого типа

Камин закрытого типа

Все мы мечтаем у себя дома иметь камин, но возможно мы не можем определиться какой именно тип камина мы хотели бы видеть у себя в комнате. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию камины закрытого типа. Это совершенно обычный на первый взгляд камин, который имеет топку и каминную дверцу. Главным элементом такого камина считается его топка. Также есть и несколько способов выполнения данного камина, и к ним же идут классификации. Если вы видите пламя только с одной стороны, это, скорее всего стандартный закрытый камин, но также есть камины, в которых можно наблюдать за пламенем сразу со всех сторон. К тому же имеется разновидность закрытых каминов – островной камин. Подобные камины представляют собой ровную площадку, возвышающаяся над уровнем пола, которая ограждается стенкой из качественного стекла. Данная стенка связана с дымосборником, а он уж соединен с дымовой трубой.

Камины островного типа обладают исключительно оригинальным дизайном, но они имеют недостаток, который не отметить просто невозможно и, наверное, вы догадываетесь какой именно. Это отсутствие полной теплоотдачи, также они занимают большую площадь, поэтому устанавливать их в маленьких помещениях будет просто не рационально. Стандартно в таких каминах дверцы, каркас и сам дымоход выполнены из жаропрочного чугуна, а уже дымоход изготовлен из качественной стали. Каминная дверца имеет отверстия, через которые осуществляется продув, в точку горения кислорода.

Существуют некоторые особенности, которые относятся именно к каминам закрытого типа. Эти камины обладают хорошим процентом теплоотдачи, также есть возможность подстройки горения топлива. Самое важное, что подобные устройства считаются пожаробезопасными, они удобны не только в использовании, но и в обслуживании. К тому же такой камин можно с легкостью превратить в камин открытого типа, при этом расход воздуха на процесс горения не высок. К перечисленным преимуществам можно добавить еще и не большой вес, который также можно отнести к достоинствам камина данного типа.

Топки в данных устройствах содержат механизм, с помощью которого можно открыть дверцу в сторону или вверх. Часто используются механизм, в котором дверца поднимается и сразу скрывается за облицовкой камина, согласитесь очень интересное решение спрятать дверцу. Возможен вариант открывания дверцы в разных направлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *