Рубрики
Здоровье и красота

Почему тренировки пресса не приносят результата

Почему тренировки пресса не приносят результата

Многие люди, которые заботятся о своей фигуре, мечтают о рельефном и прокачанном прессе. Однако, получить такой пресс отнюдь непростая задача. Шесть кубиков на прессе требуют большой дисциплины.

Если ваши старания до сих пор не принесли вам положительный результат, то вам следует пересмотреть свою программу тренировок. Ниже мы приведем список основных причин, почему ваши тренировки не приносят желаемого результата. Кстати, появились новые пассивные акустические системы, на них можно слушать музыку во время тренировок.

Вы не используете отягощения в тренировке пресса

Использование отягощений во время тренировки пресса также необходимо, как и для тренировки бицепса. Отягощения способствуют мышечному росту. Если вы используете 50-100 повторений, то это неплохо работает как аэробика и отлично сжигает жир, но для кубиков необходимы упражнения с отягощением, но с малым количеством подходов и повторений.

Совет: включайте в свои тренировки упражнения с весом, но с небольшим количеством подходов и повторений. Это могут быть скручивания в блочном тренажере. Будет достаточно сделать 15 раз по 3-4 подхода.

Вы тренируетесь слишком часто

Мышцы пресса восстанавливаются достаточно быстро, но все же требуются в перерыве и отдыхе. Частые тренировки пресса будут доставлять вам лишь дискомфорт, а желаемых кубиков не принесут.

Совет: не тренируйте мышцы пресса слишком часто, будет достаточно 4 раз в неделю

Вы используете однообразную тренировку

Используйте разные упражнения из разных начальных позиций. Тренировки только в виде скручиваний могут не принести нужных результатов. Используйте упражнения не только из позиции «лежа», но и упражнения стоя, на коленях, подъемы ног в висе. Разнообразие в упражнениях будут стимулировать рост мышц.

Совет: избегайте однообразия в тренировках, используйте различные упражнения для тренировки мышц пресса.

Один ответ к “Почему тренировки пресса не приносят результата”

Добиться желаемого результата делая упражнения для пресса довольно утомительный и долгий процесс. Особенно это касается мышц нижнего и бокового отдела живота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *