Рубрики
Технологии и электронные устройства

Токийский суд не поддержал компанию Apple в её иске к Samsung

Токийский суд не поддержал компанию Apple в её иске к Samsung

Совершенно неожиданно завершилось разбирательство между Apple и Samsung в суде Японии. Согласно сведениям агентства Associated Press, токийский окружной суд, после внимательного изучения иска Apple к компании Samsung по поводу нарушения последней одного из принадлежащих ей патентов, в прошедшую пятницу огласил решение в пользу компании Samsung. Согласно постановлению окружного токийский суда, технология, которая используется южнокорейской компанией в своих устройствах для синхронизации данных между смартфонами, планшетами и настольными системами, не является той же технологией, которая описана в патенте компании Apple.

По информации ресурса Nikkei, в поданном Apple иске, южнокорейскую компанию обвиняют в нарушении патента, который затрагивает способ при котором осуществляется синхронизация мультимедийного контента между различными устройствами. Американская компания потребовала запретить продажи восьми смартфонов и планшетных компьютеров из серии Galaxy, которые реализуют телекоммуникационные операторы NTT Docomo и KDDI. По мнению Apple, в данной серии устройств присутствует нарушение зарегистрированного ей патента. Кроме этого, Apple потребовала с Samsung 100 млн иен ($1,25 млн) в качестве возмещения нанесённого ей ущерба

Внимательно ознакомившись с аргументами, которые выдвигали адвокаты Samsung, утверждавшие, что в электронных устройствах линейки Galaxy для синхронизации мультимедийных данных используется собственная технология компания, отличающаяся от указанной в патенте Apple, суд постановил, что все обвинения безосновательны.

Данный случай представляет собой лишь небольшой эпизод в патентной битве двух огромных корпораций, но он в очередной раз подтверждает ту решимость, с которой южнокорейская компания готова сражаться до конца, не смотря на любые неудачи в прошлом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *