Рубрики
Полезно и интересно

Кратер Нгоронгоро

Кратер Нгоронгоро

На севере Танзании находится национальный парк Нгоронгоро. Причем большая часть парка расположена внутри кальдеры вулкана Нгоронгоро, который считается одним из самых древних вулканов Африки. Вулкан взорвался приблизительно 2,5 миллионов лет назад. После взрыва на месте вулкана образовалась воронка, диаметр которой составляет 20 км.

Первым европейцем, который исследовал дно кратера, стал немец Оскар Бауман в 1892 году. Его красочно описание Нгоронгоро привлекло сюда сотни исследователей со всего мира. Ведь Нгоронгоро и в наши дни поражает разнообразием фауны и флоры. В кратере обитает 100 видов птиц и около 55 видов млекопитающих.

В прошлом в Нгоронгоро обитало много крокодилов, но племя масаев истребило зубастых рептилий, которые мешали скотоводству. В наши дни крокодилов в Нгоронгоро уже нет.

Еще 30 лет назад в Нгоронгоро паслись большие стада носорогов. Но в наши дни их осталось несколько десятков. Популяцию носорогов сильно уменьшили браконьеры.

Национальный парк Нгоронгоро охраняет 50 рейнджеров, которые защищают животных от браконьеров. Для посещения парк открыт с 6 утра до 6 вечера. В остальное время суток рейнджеры стреляют без предупреждения по любому посетителю парка. Поэтому задерживаться в Нгоронгоро после 6 вечера не рекомендуется.

Нгоронгоро остается одним из немногих мест на планете, где можно насладиться видом повседневной жизни животных в природных условиях.

Хотите взять нож складной по дешевке? Да без проблем! Их полным полно на сайте instrumentnsk.ru. Цены вас приятно удивят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *