Рубрики
Полезно и интересно

Первые шаги в борьбе с ленью

Первые шаги в борьбе с ленью

Каждый когда-нибудь поддавался искушению полениться, вместо того, чтобы действовать. Каждый человек знает, что сложность заключается не в необходимости что-нибудь делать, а в совершении первого шага, отделяющего вас от ленивого паразитного существования до энергичной жизни. Как раз в первом шаге люди испытывают главный страх, так как впереди столько важных дел, большую часть их придётся наверстать в бешеном темпе, так как много было уже упущено.

Необходимо начинать с малого, если следом за длительным перерывом приступать к делам в таком же темпе, к которому привыкли все вокруг, может произойти срыв. Никакой спортсмен не станет тренироваться в привычном темпе после получения травмы или длинного отдыха, также и ни один лентяй не должен начинать бороться с ленью с решения глобальных вопросов. Есть старинный народный метод истребления лени без ущерба для себя — необходимо начать процесс с уборки жилья и рабочего места.

Еще наши прабабушки говорили, что беспорядок в доме — беспорядок в голове, это истина. Стоит только выбросить пустые коробки и пакетики, вынести мусор, разложить все вещи по своим местам, вытереть пыль и вытереть липкие пятна на столе и на полу, как сразу станет легче дышать и начинать что-нибудь новое. Каждый человек знает, что жить приятней в чистоте, чем в горах пыли и в разбросанных вещах. А если каждодневную уборку сделать привычной, она не будет занимать много времени, а вы никогда в жизни не очутитесь в куче хлама.

2 ответа к “Первые шаги в борьбе с ленью”

Я мотивирую себя новыми вещами. Иду в магазин, выбираю себе вещь для покупки… иду домой и начинаю работать, чтобы заработать на нее денег.
Последняя моя покупка, iPad3! Хотя второй у меня уже был(((
У меня это работает.

Лень конечно очень мощная вещь, но преодолимая. Нужна хорошая постоянная мотивация и контроль объекта страдающего ленью. Не помешает еще режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *