Рубрики
Технологии и электронные устройства

Японцы сделали мобильный дом на случай ЧП

Японцы сделали мобильный дом на случай ЧП

Блок быстрого реагирования в случае возникновения стихийных бедствий разработали в Daiwa Lease. В условиях отсутствия базовой инфраструктуры здесь могут проживать два человека около месяца в достаточно комфортных условиях. Они будут иметь доступ ко всему необходимому для полноценной жизни — воде, электричеству и коммуникациям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации контейнеры для международных перевозок доставят домик за короткое время. Большое преимущество такого мобильного дома в том, что пользоваться им можно сразу после установки. Наружная стена контейнера поднимается за 260 секунд, создавая двухэтажное здание с кухней, ванной и туалетом на первом этаже и жилым помещением на втором.

Дизайнер-разработчик: «Мы подумали о создании жилищных систем, которые можно транспортировать в случае аварий. Это позволит людям не чувствовать дискомфорта. Ведь если случится чрезвычайная ситуация, новое помещение для тех, кто потерял дом, начнут строить сразу. И чтобы люди не остались без крова, мы позаботились о таком мобильном жилье».

Энергией дом обеспечивают солнечные системы, установленные на крыше конструкции. Топливные элементы, содержащиеся снизу понадобятся ночью — для накопления энергии используется литиевая батарея. Чтобы иметь связь с миром, применяется спутниковая технология. А для общения можно использовать программу RaidCall скачать которую предлагает сайт download-raidcall.com.

Дизайнер-разработчик: «Что касается воды, то в доме есть 800-литровый бак. Воду из него можно использовать на кухне и в ванной. Питьевая хранится отдельно на втором этаже. А вот для туалета жидкость не нужна, он абсорбирует отходы без использования воды».

В будущем компания-разработчик планирует уменьшить размер изобретения с нынешних 20 до 12 футов. Однако пока компания не получила еще ни одного заказа и ведет переговоры с местными органами власти и министерством обороны страны.

Один ответ к “Японцы сделали мобильный дом на случай ЧП”

Запасной вариант должен быть неприменно, ведь никто не знает что может случится завра, а природные катаклизмы очень небеспечны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *