Рубрики
Здоровье и красота

Продукты питания для здоровья кожи

Продукты питания для здоровья кожи

Статья о том, как воздействует здоровая пища на состояние нашей кожи и организма. Перечислены некоторые продукты питания, которые по возможности нужно включать в свое ежедневное меню. Какие полезные вещества и витамины, содержащиеся в этих продуктах, делают нашу кожу здоровой и сияющей.

Несмотря на то, что появление прыщей и угрей не связано с определенной пищей, нужно обязательно вырабатывать привычку к здоровому питанию. Знаете почему?

Потому что кожа мгновенно реагирует на поглощаемую нами пищу и в нашей власти помочь ей быть не только красивой, но и здоровой. Правильное питание предполагает сознательный выбор тех продуктов, которые положительно влияют на состояние кожи и наполняют наш организм энергией и здоровьем.

• Лосось, грецкие орехи и оливковое масло
Содержащиеся в этих продуктах жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 увлажняют кожу, делают ее прочной и эластичной – кожа приобретает здоровый вид.

• Печень, шпинат, морковь, апельсины, виноград и папайя
Эти продукты богаты витамином А, который помогает организму противостоять пагубному влиянию окружающей среды (солнечная радиация, загрязнение воздуха и прочее) и улучшает состояние кожи.

• Брюссельская капуста, брокколи, черешня и цитрусовые
Содержат витамин С – с его помощью в организме вырабатывается коллаген, который делает кожу мягкой и бархатистой.

• Красное мясо, устрицы, ржаная мука и цельнозерновая мука
Очень ценное сочетание витамина С и цинка в этих продуктах способствует образованию коллагена и регенерации кожи.

• Злаковые культуры
Злаковые – хороший источник витамина Е, который увлажняет кожу и защищает ее от иссушающего воздействия солнца. Витамин Е полезно принимать дополнительно в виде капсул или в составе витаминных комплексов.

Знаете где парфюмерия в киеве по доступным ценам? На сайте bit.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *