Рубрики
Технологии и электронные устройства

Британский суд обязал Apple восстановить репутацию Samsung

Британский суд обязал Apple восстановить репутацию Samsung

Суд Британии обязал корпорацию Apple разослать в местные СМИ и опубликовать на ее британском ресурсе сообщение о том, что компания Samsung не копировала дизайн планшетного компьютера iPad в линейке Galaxy Tab.

Как сообщалось ранее, корпорации Apple не удалось через суд запретить реализацию планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 в Великобритании – 9 июля текущего года суд вынес постановление о том, что компания Samsung не нарушала копирайт Apple при разработке дизайна планшетных компьютеров Galaxy Tab.

Apple обязана опубликовать соответствующее сообщение на главной странице своего ресурса в Британии и не удалять его на протяжении шести месяцев. Кроме того, корпорация обязана опубликовать данное сообщение в ряде британских СМИ — Guardian Mobile, The Daily Mail, The Financial Times и других, чтобы восстановить репутацию Samsung.

Вердикт британского суда стал первой значимой победой Samsung в патентном противостоянии с Apple, которое началось в апреле 2011 года с сообщения американской компании о том, что конкурент из Южной Кореи копирует их наработки в своих планшетных компьютерах и смартфонах. С тех пор позицию корпорации Apple поддержали судьи Нидерландов, Германии и США, где корпорации удавалось временно запретить реализацию смартфонов и планшетов Samsung.

Ответные претензии представителей Samsung, которые сделали попытку уличить конкурента в нелегитимном применении в своих устройствах запатентованных беспроводных технологий, не были поддержаны представителями суда различных стран.

Обе корпорации являются лидерами сектора мобильных устройств. Кроме взаимных претензий, их объединяет и партнерские связи: Samsung является крупным поставщиком электронных компонентов для устройств Apple.

Корпорации оформили друг против друга несколько десятков исков в судебные органы различных стран по всему миру. В конце весны 2012 года по решению суда гендиректоры корпораций провели переговоры, но так и не смогли урегулировать патентное противостояние.

2 ответа к “Британский суд обязал Apple восстановить репутацию Samsung”

Давно пора было поставить Apple на место. Сами используют запатентованные технологии других компаний, а Samsung свои использовать не позволяют.

Да «яблокофоны» уже заколебали со всеми судится. Как будто все новаторские разработки только они придумывают.Так что пора их ставить на место. Им всё труднее становится конкурировать с другими производителями вот они и судятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *