Рубрики
Технологии и электронные устройства

«Мегафон» выпустил недорогой Android-смартфон с двумя SIM-картами

«Мегафон» выпустил недорогой Android-смартфон с двумя SIM-картами

Оператор сотовой связи «Мегафон» объявил о начале продаж брендированного мобильного телефона с двумя SIM-картами на базе платформы Android. Приобрести смартфон «Мегафон SIM+» можно в фирменных салонах и интернет-магазине компании. В настоящее время стоимость аппарата – 9900 рублей.

«МегаФон SIM+» оснащен операционной системой Android 2.3.6, емкостным TFT дисплеем (4 дюйма), поддерживает работу в сетях HSDPA с максимальной скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/сек. Имеются интегрированные камеры – 0,3 Mpix на фронтальной панели и 5 Mpix на задней, а также модуль Wi-Fi с поддержкой IEEE 802.11.b/g/n (доступна функция создания точки доступа). Присутствует также G-sensor, модуль GPS/A-GPS и FM-радио способное воспроизводить аудио через динамик.

Один SIM-слот поддерживает работу только с SIM-картой сотового оператора «Мегафон» в сетях стандарта GPRS/EDGE/HSDPA, во второй слот можно установить карту любого оператора сотовой связи стандарта GSM, но предоставляет возможность только совершать голосовые звонки и обмен текстовыми сообщениями. Телефон имеет предустановленную графическую оболочку MegaShell с интуитивно понятным интерфейсом для доступа к основным услугам компании «МегаФон». Кстати, ремонт ipod touch теперь можно заказать в интернете.

Как отметил Дмитрий Ильин, менеджер направления реализации абонентского оборудования компании «Мегафон», в последнее время значительно вырос спрос на мобильные телефоны с двумя SIM-картами. В настоящее время отечественный рынок предлагает пользователям 27 моделей таких устройств. В то же время все большей популярностью пользуются смартфоны, в прошлом году было реализовано поле двух миллионов устройств.

Разработкой смартфона занималась отечественная компания «Технолига девайс». Как отметили представители компании, это уже не первое сотрудничество с «Мегафоном». Ранее компания уже создавала для мобильного оператора абонентское оборудование – фоторамки, телефоны, роутеры, камеры наблюдения и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *