Рубрики
Полезно и интересно

Интернет-банкинг: что это?

Интернет-банкинг: что это?

Интернет-банкинг Традиционный или классический занят основными проблемами — финансовым посредничеством, кредитованием, операциями с валютой и ценными бумагами, платежами, инвестициями и др.

Также он занимается этими проблемами. Так же, как и традиционному банку, ему нужны надежные системы шифрования, программно-аппаратные средства защиты, но самое главное, — нужен надежный и скоростной доступ в интернет, нужен домен, например, нужно купить домен su или иной. Не следует думать, что интернет-банкинг – лишь только технологическая и коммуникационная проблема. Это, разумеется, проблема и социально-психологическая: необходимы не только полные и комфортные связи, отношения с клиентами или филиалами банка, но и достаточный уровень информационно-коммуникационной культуры населения. Иначе получим «услуга для избранных», что чревато различными осложнениями, например, банковскими нарушениями и большими рисками.

Интернет-банкинг также не исключает и работу с классическими банками, системами счетов, транзакциями После того, как осуществлена регистрация домена ru, in, рф, com или иного для сайта интернет-банка, необходимо заниматься уточнением целевой аудитории, разработкой сайта, его размещением и продвижением. Интернет-кошелек обязан предоставлять своим клиентам разнообразные услуги: покупка-продажа валюты и ценных монет, слитков золота и серебра, оплата различного рода услуг (коммунальные услуги, связь, кредиты, заказы и др.), межбанковские платежи, размещение средств, обслуживание пластиковых карточек, отслеживание транзакций, работа с виртуальными платежными системами (интернет-кошельками) и т.д. Существует много различных интернет-банков. Но каждый из них имеет сайт, в той или иной степени реализующий указанные функции и услуги. Разумеется, сайт интернет-банка – многофункционален, многостраничен, сложно структурирован, имеет развитые средства интерфейса и хороший дизайн. Такой сайт должен давать возможность любому клиенту открывать счет, отслеживать платежи и поступления, котировки и финансовые новости, предоставлять современный и гибкий финансовый инструментарий для всего этого. Регистрация домена info может также пригодиться – для анализа и обследования целевой аудитории и банковских рисков. Основной платёжный инструмент в любом интернет-банке – карточки (кредитные и дебетовые), платежные системы и кошельки, биллинговые системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *