Рубрики
Полезно и интересно

Страхование имущества

Страхование имущества

Транспортное страхование представляет собой совокупность всех видов страховки от различных опасностей, которые могут появиться на перевозимых путях, по которым может осуществляться перевозка груза. К таким путям можно отнести: морские пути, воздушные, речные и сухопутные, а также смешанные. Объектами страховки являются не только транспортные средства, но и транспортируемые на них грузы. Часто мы могли услышать такое слово как «карго», именно оно означает страхование грузов, также «каско» переводиться как страховка средств любого транспорта.

В роли страхователей выступают физические либо юридические лица, которые могут быть грузоотправителями либо грузополучателями. Также от указанных условий при поставке продукции будет зависеть, кто именно будет заключать договор, задача которого является страхование имущества. Это может быть как продавец, так и покупатель.

Если же говорить о международной торговле, где поставка груза осуществляется морскими путями со всеми требованиями СИФ, то здесь вся ответственность заключения договора возлагается на продавца. В случаи если идут другие сделки, тогда продавец освобождается от многих расходов по страхованию. В результате чего уже сам покупатель является заинтересованным лицом в страховании приобретённых товаров.

Также всегда стоит отметить, что иметься риск порчи либо полностью или частичной утери товара, в таких случаях ответственность постепенно переходит от продавца к покупателю. При этом большую роль играют условия, которые были указаны в сделке. Но в большей части риск утери или порчи имущества лежит в основном на покупателе. Поэтому ему так важно страхование имущества. Если же покупатель не имеет возможности заключить договор, то он может дать согласие на, то чтобы это сделал продавец.

Сейчас страхование грузов является лучшим способом, как сохранить свой товар. Такими операциями занимается компания «Регард Страхование». Это фирмы была создана еще в 2004 году, а это говорит о том, что у нее имеется огромный опыт с данным видом деятельности. Также к главным видам относится автострахование и страхование здоровья. При страховании вашего автомобиля, специалистами будут предложены несколько программ, по которым можно будет заключить договор. Ведь при выборе определённой программы вам могут быть сделаны бонусы и дополнительные услуги. При страховании здоровья также предлагаются несколько программ, которые направлены возмещение ущерба в результате болезни либо несчастного случая. Компания «Регард страхование» является лучшим способом по защите вашего здоровья.

Нужен виртуальный номер телефона? В этом поможет сайт mango-office.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *