Рубрики
Полезно и интересно

Звезды выбирают Китай…

Звезды выбирают Китай...

Суперлига Китая пополняется все большим количеством звезд мировой величины. Летом сюда пришли сразу несколько футболистов из ведущих клубов Европы.
Главным переходом лета стал трансфер Дидье Дрогба в «Шанхай Шэньхуа» из «Челси». Не секрет, что форвард стал, пожалуй, главным творцом победы синих в Лиге Чемпионов. Он не захотел продлевать контракт с клубом и ушел в качестве свободного агента. В итоге футболист решил перебраться в Китай. Напомним, что именно Дидье Дрогба забил решающий пенальти в ворота «Баварии». Там уже шесть месяцев играет Николя Анелька. Известно, что получать форвард будет около 250 тысяч евро.

Сейду Кейта, выступавший за «Барселону», также перебрался в Китай. Он будет выступать в «Далянь Аэрбин». Причем в услугах игрока был заинтересован и «Ливерпуль».
Якубу Айегбени из «Блэкберна» перешел в «Гуанчжоу Фули». Сумма сделки составила 1,4 миллиона евро. Причем его хотели видеть и некоторые клубы Европы, но он решил отправиться в Китай.

Лукас Барриос, которому всего 27 лет, также решил выступать за клуб из Китая. Теперь он игрок «Гуанчжоу Эвергранд». Клуб купил его у «Боруссии» за 12 миллионов евро. Следует отметить, что завершившийся сезон Лукас Барриос провалил. Примечательно, что этот клуб, возглавляемый Марчелло Липпи, уверенно лидирует в чемпионате Китая.
Наконец, Фредерик Кануте решил завершить карьеру в «Бэйцзин Гоань». Сюда он перешел в качестве свободного агента. Примечательно, что в своих рядах его хотела видеть сама «Барселона», но малиец посчитал, что в Китае ему будет лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *