Рубрики
Полезно и интересно

Поиски работы — что делать?

Поиски работы - что делать?

Иногда человек оказывается в ситуации, когда его не устраивает его работа. Бывает такое довольно часто и по разным причинам. Но если вы оказались в такой ситуации, то не нужно расстраиваться, ведь рано или поздно хорошая работа все равно найдется. Надо только знать, где ее искать. А найти ее можно на ресурсе http://rostov.job.ru/, где предлагается огромное количество самых разных вакансий. Зарегистрировавшись на сайте, можно познакомиться с большим списком вакансий, подписаться на рассылку или оставить свое резюме. Грамотно составленное резюме является первым, а может быть и главным, шагом.
В наше время при приеме на работу сложились определенные правила, поэтому без резюме практически нельзя никуда устроиться, а особенно в хорошее место. Даже, если вы хотите попасть на прием лично к руководителю, нужно сначала написать на его имя письмо, а к нему приложить резюме. И если сопроводительное письмо и ваше резюме очень заинтересуют работодателя, то работа в Ростове-на-Дону без посредников вам обеспечена. Резюме должно быть информативным, кратким, иметь четкую структуру и, конечно, грамотно написано. Если будут допущены грамматические ошибка, вам навряд ли предложат работу. Можно с уверенностью сказать, что хорошее резюме — это половина успеха. Для более продуктивного поиска можно задействовать все источники.
Некоторым удается найти работу через газету, хотя большинство вакансий, которые там публикуются, связаны с сетевым маркетингом и только небольшой процент от солидных компаний.
Список вакансий в каждой конкретной газете ограничен и выбор здесь небольшой. Если вы все же нашли подходящую вакансию — звонить нужно немедленно, так как на это место, скорее всего, уже масса претендентов. Если указан электронный адрес, срочно отправляйте резюме. Бывает, что факсовые листочки теряются, поэтому высылайте еще раз. В газетных объявлениях часто сообщается просто номер телефона, позвонив по — которому вам сообщают адрес, на который нужно выслать резюме. Но если работа неквалифицированная, то вас скорее всего попросят приехать на собеседование, но резюме на всякий случай нужно иметь при себе — вдруг потребуется. Некоторым, конечно, удается иногда найти подходящий вариант, но все же тем людям, которым нужен стабильный заработок и интересная работа в Ростове-на-Дону вакансии ежедневно обновляются, лучше пользоваться ресурсом Job.ru.
Здесь больше возможностей найти подходящую работу, причем в короткие сроки.

2 ответа к “Поиски работы — что делать?”

Со статьёй согласен, без грамотно составленного резюме на хорошую работу устроится сложно и через интернет найти работу проще, можно нескольким работодателям отправить электронное резюме и ждать ответа.

Главное в этом деле — не дотягивать до увольнения. Одно дело, когда Вас сманивают с другого места, и совсем другое когда берут безработного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *