Рубрики
Технологии и электронные устройства

Домашний тайм-менеджмент: техника, сокращающая бытовые заботы!

Домашний тайм-менеджмент: техника, сокращающая бытовые заботы!

Могла ли подумать простая женщина, жившая в русских селеньях, где-нибудь в 19 веке, что наступят те времена, когда часть рутинной работы по дому будут делать «бездушные» помощники? Наверняка, нет.

Но вернёмся в наши дни и посмотрим – что за помощники делают жизнь современной домохозяйки гораздо проще, чем у женщины из русских селений.

Например, стиральная машина избавляет руки хозяйки от агрессивных стиральных средств, а спину от радикулита (не надо стоять над ванной и ритмично считать 33 волны, пытаясь отстирать кетчуп с рубашки мужа). В то же самое время пылесос втянет в себя весь тот скопившийся «негатив», разбросанный ровным слоем по поверхности, некогда красивого ламината или паркета. Список помощников большой, но хочется отдать должное отпаривателям для дома, которые совсем недавно появились в услужении хозяек.

Большинство хозяек при вопросе – надо ли им домашний отпариватель – утвердительно отвечают, что нет. Такой ответ они дают не потому, что он им не нужен в принципе, а потому что одна часть просто не знает, что это такое, а другая – как им правильно пользоваться. Тогда стоит разобраться, а что такое вообще отпариватель, зачем же он нужен и какие всё-таки функции он выполняет?

Для начала, это помощник, который предназначен для глажки текстильных изделий, и любая хозяйка, хоть раз попробовавшая его в действии уже в дальнейшем не откажется от его использования. Посмотрим, а какими же ещё преимуществами он обладает, помимо доступной цены. На самом деле их очень много:

— прекрасно гладит одежду и шторы в вертикальном положении, т.е. не снимая их с вешалки или карниза;

— это устройство абсолютно безвредно для тканей, несмотря на воздействие достаточно высоких температур;

— безупречно гладит ткани, украшенные стеклярусом, вышивкой, бисером и всевозможными аппликациями;

— способен быстро дезинфицировать различные изделия (детские игрушки, меха) и поверхности.

Но чтобы им пользоваться, его нужно купить. А вот как выбрать отпариватель, чтобы он приносил только радость при использовании? Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание:

• На режимы работы: вертикальный или горизонтальный. Лучше когда оба режима присутствуют в модели.

• На способ использования: стационарные или ручные. Ручные модели более мобильны и легки, что позволит зайти с ним без проблем в самую глубину вашего шкафа, а стационарные обладают большей мощностью, что позволит Вам отчистить даже самую старую мебель.

• Обратите внимание на объём резервуара – чем он больше, тем дольше он может работать «без дозаправки», но и не переборщите – рука будет уставать быстрее.

Это лишь основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе отаприваетеля, но поверьте, что грамотно выбрав и правильно пользуясь, вы получите ещё одного незаменимого помощника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *