Рубрики
Технологии и электронные устройства

Minecraft: как начать играть?

Minecraft: как начать играть?

Эта игра была создана Маркусом Персонном (Нотчем). В ней вы играете за человека, который пытается выжить.

Как начать играть?

Сперва вы должны научиться ходить. Перемещение осуществляется клавишами W A S D. Я думаю, это не составит трудностей. Далее — для добычи какого-либо блока зажмите левую кнопку мыши. Для начала нужно добыть дерево. В том месте, где вы появились, может и не быть деревьев. Совет: выйдите в главное меню, удалите мир и создайте новый. Не пытайтесь искать дерево! Вы только заблудитесь! Нашли дерево? Не спешите уходить. Поразрушайте листву. Вам может выпасть несколько саженцев. Один посадите там, где вы срубили дерево, а другие оставьте на потом. Кстати, если вы до сих пор сомневаетесь играть на разбитом мобильном в игры или нет, то советую сначала сменить дисплей на сотовом, а уж потом сами захотите установить пару игрушек.

Итак, у вас есть дерево. Теперь сделайте из него доски. Из 1 блока дерева выйдет 4 блока досок. Зайдите в инвентарь кнопкой «E». Найдите окно с названием crafting(создание). Положите в 1 из 4 ячеек все дерево, что вы нарубили. Кстати, для начала нарубите 14-16 блоков. Возьмите доски из поля после стрелки. Переложите все доски в инвентарь. Теперь нужно создать верстак(crafting table). В каждую из 4 ячеек крафта положите по 1 блоку досок. Вам хватит и одного верстака. Теперь осмотритесь. Есть какие-либо горы? Если да, то идите к ним. Если нет, то проройте 3 блока под собой и чуть расширте помещение(4х4). Поставьте верстак правой кнопкой мыши. Активируйте его той же кнопкой. Появится большая панель крафта(3х3).

Теперь создайте палки. Поставьте 1 доску в середину верстака, а второй блок-под ним. Выйдет 4 палки. Теперь создайте кирку. Давайте я буду объяснять как крафтить следующим образом — я напишу 1;3. Это значит, что предмет нужно поставить в верхний правый угол верстака и т.д. Чтоб создать кирку, поставьте 1 палку в 2;2, а вторую в 3;2. Потом заставьте поля 1;1, 1;2, 1;3, досками. У вас есть деревянная кирка. Найдите камень. Если вы у горы, то просто рубите ее насквозь, а если вы прорубили 3 блока вниз, то просто ройте еще на 3 ниже.

Теперь ройте комнату 7Х5Х2. Этого достаточно. Поставьте верстак в комнате. Теперь скрафтите сундук и печь. Сундук крафтится из досок. Они ставятся во всех ячейках крафта на верстаке, кроме ячейки посередине. Печка крафтится также, но из булыжника. Поставьте предметы. Все ненужное скиньте в сундук. Оставьте только кирку. Ваш дом наверное темный. Что б осветить помещение, нужно скрафтить факела и поставить их. Что б скрафтить факел, нужна палка и уголь. Получить уголь можно 2-мя способами: 1. Добыть где-то в земле. 2. Скрафтить из дерева. Для второго способа нужно немного дерева, не досок! Просто «жарите» его в печи. В верхнюю часть положите дерево, а в нижнюю – доски. В скорее появится уголь. В инвентаре нужно поставить палку и над ней уголь (в разделе создания). Осветите дом, поставив факела.

Скоро будет ночь. У вас 2 варианта действий. Можно пойти на улицу и бить монстров. Для этого нужно создать меч. Палка- 3;2, булыжник- 1;2 и 2;2. Второй вариант – пойти в шахту. Скрафтите чуть больше кирок и создайте лопату. Крафтится так же, как и меч, но посередине не булыжник, а палка. Это ваши первичные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *