Рубрики
Здоровье и красота

Как мы лечим отравления?

Как мы лечим отравления?

Я одна воспитываю дочурку — ей 4 года. Болеет она редко, да и не долго. Что интересно: если и происходит с моей малышкой такая неприятность, так обязательно с пятницы на субботу, чему я уже не удивляюсь. Вот и в последний раз в субботу утром моя девочка проснулась сама не своя. Буквально через мгновение ее стошнило. Скорее, съела что-то не то.

В холодильнике нашлось лекарство, улучшающее микрофлору, и я не долго думая решила им воспользоваться. В течение дня 3 раза давала дочурке по 2 ч.л. «Биофлора», причем, делала это через равные промежутки времени: в 6.20,12.20 и 18.20. В этот день она пила только клюквенный морс и облепиховый «чай» (3 ч.л. облепихового варенья я разводила в 1 ст. теплой кипяченой воды). Давала дочери и простую кипяченую воду, особенно сразу после рвоты, все в таком количестве, сколько хотел сам ребенок.

Весь день девочка провела в постели. Не зря говорят, что со сном уходят все болезни!

Вечером я дала дочери киви — единственный фрукт, который она съела за день.

Перед сном у малышки поднялась температура до 38 градусов. Но я не стала применять жаропонижающие средства, руководствуясь постулатом, что температуру до 38,5 сбивать не рекомендуется, ведь так организм борется с инфекцией. Но поскольку нам предстояло пережить ночь, я просто натерла все тело ребенка (исключая область сердца) и лоб водкой, ничем ее не разбавляя.

Ночью моя дочурка ни разу не проснулась. А наутро я с радостью обнаружила, что от вчерашнего недомогания не осталось и следа! Температура была нормальной, а моя девочка улыбалась и резвилась.

На второй день дочь продолжала пить клюквенный и облепиховый чай. Я предлагала ей манную кашу, банан, киви, сухарики и не давала никакой тяжелой пищи, мясных и рыбных блюд. После отравления желудок должен отдыхать, поэтому не стоит перегружать его жареной, острой пищей и сухими завтраками.

«Биофлор» продолжала давать, но уже по 1 ч.л.: в 10.00,14.30 и 19.00.

На третий день — никакого лекарства! Так мы с дочуркой побороли отравление. Вооружившись собственными знаниями, я обошлась без помощи врачей.

Хочу добавить, что поноса не было. В этом случае пришлось бы использовать дополнительные средства (отвар из гранатовой кожуры, кисель).

Автор: Вероника

Один ответ к “Как мы лечим отравления?”

Все зависит на сколько тяжелое отравление, может быть обезвоживание организма я при сильной температуре и не проходящем жидким стулом обращалась в больницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *