Рубрики
Технологии и электронные устройства

Dr.Web CureIt! – мощный антивирусный сканер

Dr.Web CureIt! – мощный антивирусный сканер

Фирма «Доктор Веб» разработала мощную антивирусную программу CureIt! Предлагаемый инструмент, основанный на движке сканера Dr.WEB, оперативно проверяет и, при необходимости, вылечивает зараженные вирусами файлы на Windows- компьютерах без инсталляции комплексного антивируса.

Приложение включает в себя актуальный комплект дополнений к сигнатурной базе Dr.WEB и, как правило, часто обновляется.

Продукт CureIt! идентифицирует и удаляет следующие вредоносные объекты: файловые вирусы, почтовые черви, троянские программы, бестелесные вирусы, стелс-вирусы, сетевые черви, макро-вирусы, скрипт-вирусы, полиморфные вирусы и шпионские приложения. Также инструмент успешно борется с вирусами, крадущими пароли, приложениями-дозвонщиками, клавиатурными шпионами, хакерскими утилитами и зловредными скриптами.

Чтобы начать работу с CureIt!, его следует попросту запустить, а затем в появившемся окне нажать клавишу «Пуск». После этого понадобится подтвердить запуск сканирования и дождаться окончания проверки файлов автозапуска и системной памяти. Если пользователь захочет просканировать локальные диски компьютера, то ему придется выбрать в дереве каталогов подходящие объекты для проверки и, конечно же, нажать клавишу «Начать проверку». Естественно, если у вас еще нет своего ПК, то лучше его по скорее купить. Помогут этот сделать на сайте http://www.tehnari.ru/f26/

При запуске программы, как правило, в командной строке без труда можно задавать параметры для самого сканера, то есть выбирать отдельные файлы для проверки и активировать специальные режимы, позволяющие модифицировать исходные настройки механизмов.

При сканировании инфицированные объекты будут излечены, а контент, не поддающийся лечению, будет отправлен в карантин. По завершении процедуры сканирования каждый пользователь сможет спокойно просмотреть файл отчета и содержимое карантина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *