Рубрики
Технологии и электронные устройства

Find Friends Nearby: Facebook запускает функцию поиска находящихся рядом друзей

Find Friends Nearby: Facebook запускает функцию поиска находящихся рядом друзей

Социальная сеть Facebook добавила инструмент Find Friends Nearby, позволяющий пользователю сервиса видеть, кто из его друзей по сервису или еще не знакомых пользователей находится неподалеку. Данную новость опубликовал блог TechCrunch, ссылаясь на данные от одного из разработчиков.

Работники социального сервиса пока официально не анонсировали новинку. Несмотря на это, инструмент Find Friends Nearby уже функционирует в мобильных программах Facebook для Android и iOS, а также в веб-версиях данных программ.

Для запуска функции пользователю необходимо авторизоваться в социальной сети, а также дополнительно осуществить вход на сервисе Find Friends Nearby. Если по каким то причинам ваш ПК не может подключиться к интернету, а вы спешите попробовать это новшество Фейсбук, то поможет скорая компьютерная помощь.

Напомним, ранее пользователи Facebook уже могли пользоваться похожей функцией — находясь в каком либо общественном месте, пользователь может «поставить метку» в нем и узнать, если аналогичную метку поставил кто-либо из его друзей по сети.

В начале мая текущего года представители Facebook о покупке стартапа Glancee, который занимался разработкой одноименных приложений для Android и iOS с таким же функционалом, как и у сервиса Find Friends Nearby. Программа Glancee осуществляет поиск людей поблизости, у которых есть общие интересы с пользователем, либо общие знакомые. Для итого использовались данные из аккаунта Facebook и функция фиксации текущего местоположения, которая присутствует в современных смартфонах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *