Рубрики
Технологии и электронные устройства

У нового iPhone будет большой экран: дисплеи уже заказаны

У нового iPhone будет большой экран: дисплеи уже заказаны

Партнеры Apple уже начали размещать заказы на изготовление новых дисплеев для iPhone. Диагональ таких дисплеев будет не менее 4 дюймов. Информацией поделились два авторитетных источника — деловое издание Wall Street Journal и агентство Reuters. Агентство Reuters заявляет, что новый дисплей получится примерно на 30% больше ныне существующего. Соответственно с этим размер корпуса также будет пропорционально увеличен.Читать про HTML теги для отображения медиа файлов на нем будет просто прекрасно.

На данный момент подписаны контракты на поставку дисплеев с тремя азиатскими компаниями: корейской LG Display и японскими Japan Display и Sharp. Производство новых дисплеев для iPhone решено начать в июне. Начало же серийного выпуска, по данным Reuters следует ожидать в августе. Аналитики утверждают, что такое решение как увеличение экрана, несомненно, поможет Apple эффективнее конкурировать с Samsung Electronics. Между тем в первом квартале 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов составляла 29,1%. Доля Apple составила 24,2%.

Поддержание высоких продаж iPhone очень важно для Apple, так как около половины всей выручки формирует именно iPhone. Все чаще потребители используют свои смартфоны для выполнения задач, которые они раньше решали на ноутбуках: чтение электронной почты, просмотр видео, веб-серфинг и т.д.

Поэтому решение увеличения экрана является вполне логичным, тем более производители смартфонов на Android уже сделали это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *