Рубрики
Полезно и интересно

Новая пирамида Мавроди: не все так гладко

Новая пирамида Мавроди: не все так гладко

Мавроди решил не останавливаться на строительстве двух пирамид – МММ и МММ-2011 – и заявил о запуске нового проекта под созвучным названием МММ-2012.

Он утверждает, что новый проект поможет справиться с трудностями, возникшими в МММ-2011. Из-за усилившихся слухов о скором крахе данной пирамиды, ее участники стали активно забирать свои средства. Чтобы как-то затормозить крах МММ-2011 Мавроди ввел до 15 июня «режим спокойствия», ограничив выплаты. Однако и в последующем все ограничения сниматься не будут.

Основатель пирамид утверждает, что МММ-2012 не заменит МММ-2011, а поддержит ее. Часть средств новой пирамиды будет направлена в старую, в которой также повысят проценты по вкладам, чтобы предотвратить перемещение средств из старой структуры в новую. Каких-либо принципиальных различий, кроме порядка начисления бонусов, между пирамидами не будет.

Публикации о возможном крахе МММ-2011 стали активно появляться в СМИ в мае, после сообщений от ее участников о задержке выплат по вкладам. В нескольких регионах завели дела на участников пирамиды, появилось сообщение, что на Украине МММ-2011 и вовсе обвалилась.

Преподаватель Высшей школы экономики Генрих Пеникас пришел к выводу, что МММ-2011 может рухнуть уже в июне этого года, поскольку в нем должны начаться выплаты по супердоходным вкладам.

Лучше бы он создал интернет магазин сумок. Все было бы легально и никаких проблем. Кстати, очень прикольный интернет магазин сумок я нашел на сайте http://brandsumka.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *