Рубрики
Полезно и интересно

Демостенды — новейшее торговое оборудование

Демостенды - новейшее торговое оборудование

Современные магазины заметно отличаются от тех торговых объектов, которые встречались у нас повсеместно еще лет 20 назад. На смену прилавкам и витринам пришли открытые стеллажи и демонстрационные стенды, дающие покупателям не тольку большую свободу действий при выборе товара, но и возможность опробовать понравившиеся вещи на практике.

Даже такие мелкие товары, как DVD и CD диски, представленные в любом магазине в широчайшем ассортименте, теперь могут выкладываться упорядоченно на специальных демостендах. Подходя к такому оборудованию, покупатель может не просто посмотреть диск, но и получить всю необходимую информацию о нем, а также прослушать демотрек. Теперь магазин может одновременно обслуживать большее количество покупателей, не увеличивая количества персонала.

Оборудование для продажи игровых приставок

Одним из самых ходовых товаров среди цифрового сегмента являются игровые приставки. Проводя комплексное оснащение магазина, стоит уделить внимание тому, как выгоднее представить его покупателю и создать необходимые условия для повышения эффективности продаж. Хорошим подспорьем в такой работе могут стать специально разработанные для выкладки игровых приставок демонстрационные стенды.

Такое торговое оборудование органично впишется в планограмму магазина практически любой площади. Демостенды для игровых приставок позволяют покупателям без труда самостоятельно опробовать игровые приставки. С помощью данного оборудования можно не только проверить приставку в работе, но и окунуться в атмосферу игры. Непосредственное участие в действии позволяет потребителю быстрее принять решение о покупке.

Такой подход к представлению товара — прекрасная возможность для потенциального покупателя стать участником игры и принять решение о том, нужна она ему или стоит выбрать что-то другое. Демостенд дает возможность проверить и качество графики, и насладиться визуальными и аудио эффектами. Но конечно, главное преимущество такого торгового оборудования заключается в том, что потребитель может собственноручно испытать все возможности новых игровых устройств.

В процессе комплексного оснащения магазина не нужно будет выделять такому оборудование какое-то особое место из боязни утери товара. Такие стенды производители делают антивандальными и оснащают механическими системами защиты. Главное преимущество этих установок в том, что они на самом деле заметно увеличивают продажи и самих приставок, и дисков с играми.

Модели стендов

В качестве примера такого оборудования можно привести продукцию компании «Атлантикс», которая сегодня пользуется хорошим спросом. Разнообразные демонстрационные стенды этой марки можно встретить сегодня по всей России. Для игровых приставок «Атлантикс» создал демостенды, рассчитанные на выкладку PlayStation 2-3, Xbox 360, Nintendo Wii. Это оборудование позволяет опробовать игровую приставку и познакомиться с новыми компьютерными играми.

Типовые стенды этой серии имеют габариты 1900х500х610 см. Они предлагаются в различной цветовой гамме и оснащены блоком питания 2,1 А. Корпус стенда изготавливается из МДФ и ДСП и снабжается механической системой защиты с выносными антивандальными гибкими джойстиками. Верхняя часть стенда позволяет закреплять 32-х дюймовый жидкокристаллический телевизор. Под ним установлена подсвечиваемая витрина для рекламируемой приставки. Джойстики жестко закреплены на гибких кронштейнах, длина которых позволяет комфортно работать со стендом людям разного роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *