Рубрики
Полезно и интересно

Если вы взяли щенка

Если вы взяли щенка

Появление в доме четвероногого друга – радостное событие для всех членов семьи. Чтобы эта радость ничем не омрачалась, в первые месяцы жизни щенка на новом месте жительства следует приобрести некоторые специфические товары.

Например, пеленки для собак купить в ближайшем зоомагазине. Это очень удобно, поскольку такие гигиенические изделия не только отлично впитывают влагу, но и не позволяют неприятным запахам распространяться по помещению. Специальные пеленки помогут быстро приучить малыша делать свои «дела» в определенном месте, а хозяев избавят от необходимости вытирать лужицы, появляющиеся по всей квартире.

Подобные изделия могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми, отличаясь друг от друга размерами, наполнителем, качеством. Чтобы сэкономить средства, некоторые хозяева покупают многоразовые пеленки, но, по мнению большинства, более уместными является именно одноразовая продукция, полностью уничтожающая любые запахи.

Пеленки пригодятся и для растущего животного, и для собачек маленьких пород, которых не планируется выводить на прогулки, больных или перенесших операцию питомцев. Столь универсальное решение сделает жизнь человека и его четвероногого друга комфортной. Подобные изделия выпускаются многими производителями и могут иметь специальный запах, привлекательный для животного, клейкую основу, чтобы фиксироваться в определенном месте, цветовой индикатор влажности и многие другие «полезности».

Есть еще одна уникальная вещь, которая может быть абсолютно незаменимой в определенных ситуациях –  подгузники для собак. Этот необычный аксессуар обязательно вызывает улыбку у каждого прохожего, но хозяин животного относится к нему со всей серьезностью. Так домашний любимчик оберегается от разных неприятностей, случающихся в ним, например, в дальней дороге. Потребуются они и в послеоперационный период, пока четвероногий друг не полностью поправился. Да и пожилым собакам, живущим в городских квартирах, без него не обойтись.

Как правило, четвероногие питомцы спокойно относятся к подобному памперсу, который почти не ощутим, и совсем не сковывает движения. Если же собака не оставляет попыток его стянуть, то можно посоветовать надевать подгузники под комбинезон.

Производители позаботились и о мелких породах, и о самых крупных, выпуская подгузники пяти разных размеров. Изделия выполнены из непроницаемых и гипоаллергенных материалов, снабжены отверстием для хвоста и эластичным поясом.

Один ответ к “Если вы взяли щенка”

Подгузники для животного!!! Ребёнок давно щенка просит, а сейчас лето и часто уезжаем за город на дачу, вот и был основной минус в покупке собаки это её перевозка, теперь думаю вопрос решился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *