Рубрики
Технологии и электронные устройства

Proview предложили $16 млн за отказ от бренда iPad

Proview предложили $16 млн за отказ от бренда iPad

На текущий момент активно продолжаются переговоры между Proview и Apple относительно урегулирования конфликта из-за авторских прав на популярнейшую в мире торговую марку iPad, зарегистрированную в Китае Proview. Об их начале прежде уже сообщало агентство Синьхуа (Xinhua), ссылаясь на адвоката Proview Се Сингху.

Спустя всего несколько дней появились новые подробности, касающиеся переговоров, а также намерений обеих сторон. Судя по всему, корпорация Apple предпочла «плохой мир хорошей войне», и, помимо того, предложила доплату к ранее перечисленной сумме за бренд, хотя до этого она утверждала, что полностью рассчиталась за торговую марку iPad, и заключенное соглашение действительно по всему миру. Как известно, права на бренд iPad были приобретены компанией у IP Application Development, Ltd, британской фирмы, которая, как известно, в 2009 году купила бренд «IPAD» у тайваньской «дочки» Proview Taipei за $55 000.

Если верить данным Beijing Times, китайского интернет-ресурса, сумма доплаты, предложенная Apple, составляет 100 млн юаней (порядка $16 млн). Для Proview данная сумма, как утверждают некоторые информированные источники, оказалась слишком малой. Китайская корпорация, обремененная большими долгами, ответила категорическим отказом. Ее встречное предложение составило аж $400 млн. Следует также отметить, что в феврале месяце, в иске, поданном в высший суд Калифорнии, Proview потребовала выплатить компенсацию за бренд — $2 млрд. Но Марк Пирс, судья, попросту отказался принять иск к рассмотрению по причине того, что прежде стороны договорились урегулировать все разногласия на встрече, которая состоится в Гонконге.

Накал страстей всё нарастает, поскольку один из кредиторов Proview, в частности, корпорация Fubon Insurance, которой, как известно, китайская компания задолжала $8,68 млн, к текущему моменту подала запрос на начало процедуры ликвидации должника.

Кстати, холодильные столы очень удобны для маленьких и больших магазинов. Ими можно обставить любую торговую площадку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *