Рубрики
Полезно и интересно

Дмитрий Медведев озвучил позицию G8 относительно Греции

Дмитрий Медведев озвучил позицию G8 относительно Греции

По итогам совещания стран «большой восьмерки» (G8) Дмитрий Медведев сравнил предоставляемые объемы материальной помощи для Греции с объемами помощи, которые получали страны Европы по «плану Маршала».
Также Премьер Министр обозначил, что обсуждению сложившейся ситуации в Греции, которая переживает экономический кризис, было уделено значительная часть времени. При этом, озвучивая позицию стран «большой восьмерки» по вопросу возможного выхода Греции из состава ЕС, Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на наличие серьезных экономических проблем, страна должна оставаться в Еврозоне. Политик также заявил, что первоначально вопрос по Греции не входил в планы работы совещания, однако в итоге вопрос был включен в коммюнике. Кстати, лазерная маркировка очень хорошо освещена на сайте http://www.videojet.eu/
В тоже время, Дмитрий Медведев отметил, что позиции G8 по данному вопросу недостаточно. Прежде всего, данный вопрос предстоят решать греческому правительству, которое возложило на семя большое количество обязательств перед населением страны и которые предстоит выполнить.
Комментируя же состояние экономики в пределах Европы, Дмитрий Медведев пошутил, о том, что Европа «будет спасена», добавив с улыбкой: «Похищение Европы и спасение Европы». Развивая же указанную тему политик обозначил, что решение имеющихся трудностей это, прежде всего, задача для правительств стран Евросоюза, при этом ни Российской Федерация ни Соединенные Штаты Америки, всех трудностей данных стран решить не в состоянии и это не входит в их задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *