Рубрики
Технологии и электронные устройства

Прощай, «семерка»!

Прощай, «семерка»!

По планам российского АвтоВАЗа, производство Lada 2107 на заводе ИжАвто будет прекращено по причине уменьшения спроса.

Как говорят представители предприятия, остановка производства Lada 2107 планировалась заранее. Вывод данной этой модели с конвейера может быть начат в конце апреля, в то время как срок окончательного завершения производства пока неизвестен.

Причина данного решения состоит в значительном уменьшении спроса на Lada 2107. По результатам первого квартала текущего года объем продаж «семерки» уменьшился на 76%, сообщают представители предприятия.

Спросом пользуются более современные модели Lada: Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta. В данный момент происходит подготовка выпуска Lada Granta на мощностях удмуртского автозавода.

Перемещение производства Lada 2107 на Ижевский автозавод произошло в 2011 году. В начале весны был осуществлен пробный выпуск, а в конце апреля был запущен полный цикл производства данной модели: сварка, покраска и сборка. В августе 2011 года АвтоВАЗ прекратил выпуск Lada 2107, и производство данных автомобилей осуществлялось только в Ижевске. Общий объем производства Lada 2107 на предприятии составил 42,5 тысячи автомобилей. На сегодняшний день самая недорогая модель семейства Lada — универсал Lada 2104, ее средняя цена составляет 206 тыс. руб. Завершение производства данной модели на заводе ИжАвто планируется в конце текущего года.

Кстати, ремонт стартера у такого авто самый простой. Вообще ремонт ВАЗ очень прост и не дорогостоящий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *