Рубрики
Полезно и интересно

Парк динозавров у реки Ред Дир

Парк динозавров у реки Ред Дир

Парк динозавров находится в двух часах езды от канадского города Драмхелер. Парк динозавров расположился у реки Ред Дир, где было совершено около 300 научных открытий. Окаменелые останки различных ископаемых животных и динозавров из этой местности пополнили коллекции многих музеев во всем мире.

Еще в далеком 1884 году геолог Джозеф Тиррелл во время поиска залежей каменного угля нашел здесь череп альбертозавра. После этого палеонтологи заинтересовались этой местностью. В результате из костей, найденных в долине реки Ред Дир, было восстановлено 35 скелетов динозавров.

Приблизительно 75 миллионов лет назад здесь были огромные болота. В сочетании с влажным тропическим климатом в этой местности сложились идеальные условия для обитания динозавров. Некоторые сотрудники парка выполняют перевод сайтов на английский, тем самым подрабатывая.

В наши дни окрестности городка Драмхелер напоминают лунные пейзажи. Рядом с каньоном Хорсшу находятся смотровые площадки, с которых открывается изумительный вид на эродированные скалы. Благодаря эрозии постепенно открываются все более древние слои скал. Поэтому у палеонтологов появилась отличная возможность обнаружить окаменелые останки древнейших рептилий.

Все желающие могут принять участие в раскопках, которые проводятся на территории парка динозавров. Всего за 7 дней туристов научат пользоваться долотом, молотком и кисточкой во время раскопки. Возможно, именно вам суждено сделать очередное научное открытие. Но если времени в обрез, то можно записаться на 2-часовую экскурсию. Во время экскурсии вы сможете осмотреть территорию раскопок в парке динозавров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *