Рубрики
Полезно и интересно

Достопримечательности Колумбии: Национальный Капитолий

Достопримечательности Колумбии: Национальный Капитолий

Возможно, самой большой привлекательностью в колумбийской столице Боготе обладает Национальный Капитолий. Это одно из самых важных зданий в Колумбии. Здесь находится государственное управление – Колумбийский Конгресс.

Это красивое здание расположено на знаменитой площади Боливар, в самом сердце колумбийской столицы. Архитектором Национального Капитолия в Боготе был Томас Рид.
Строительство великолепного здания началось еще в 1876 году по распоряжению президента Томаса Сиприано де Москера. Общую отделку здание приобрело пятьдесят лет спустя — только в 1926 году.

Национальный Капитолий известен своей монументальной фреской, созданной художником Сантьяго Мартинесом Дельгадо, под руководством Альберто Камарго Льераса и Лауреано Гомеса. Сегодня фреска считается одним из самых значительных шедевров в истории Южной Америки. На ней изображено, как исторически значимые фигуры Боливар и Сантандер уходят из Конгресса в Кукуте, состоявшемся в тот момент, когда происходили действия, которые привели к возникновению страны Колумбия.

Симона Боливар – это латиноамериканский революционер и политик, почитаемый в странах Южной Америки, который всю свою жизнь посвятил борьбе за независимость. В его честь был воздвигнут и памятник на площади Боливара в Боготе.

Вблизи Национального Капитолия есть и другие важные здания, имеющие стратегическое значение для руководства колумбийской столицы, и которые привлекает огромное количество туристов. Площадь Боливара мэрии находится Дворец правосудия, главный собор и президентским дворцом Колумбии Нарын дворец (Дворец Нариньо).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *