Рубрики
Технологии и электронные устройства

Миллионы долларов на создание экологически безопасной канализационной системы будущего

Миллионы долларов на создание экологически безопасной канализационной системы будущего

Фонд американского магната Билла Гейтса выделил грант на сумму в несколько миллионов долларов голландскому технологическому университету на проект «Канализационная система будущего». Его цель состоит в создании инновационного способа переработки человеческих испражнений, не используя канализацию, энергию или воду. При этом предлагаемый метод должен быть относительно недорогим, чтобы его могли использовать даже в самых бедных районах стран третьего мира.

Несмотря на нынешний век высоких технологий, два с половиной миллиарда жителей Земли не обладают элементарным доступом к безопасной и недорогой канализационной системе. По словам голландских разработчиков, предлагаемая ими идея состоит в том, что с помощью микроволновых технологий они будут превращать человеческие отходы в электрическую энергию. Это будет возможным благодаря тому, что испражнения высушиваются, а затем газифицируются с помощью плазмы, которая создается микроволнами.

В результате этого будет вырабатываться синтетический газ, который представляет собой смесь оксида углерода и водорода. Далее газ при помощи твердых кислородных топливных элементов будет превращаться в электричество. При этом с энергетической точки зрения предлагаемый процесс будет полностью автономным. Конечно, при условии наличия необходимого количества сырья и высокой эффективности переработки.

В современном доме обычно устанавливается круглосуточное видеонаблюдение. Помогает организовать его ip видеокамера. На данный момент они не дорогие и каждый может себе поставить такие камеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *