Рубрики
Технологии и электронные устройства

Facebook разрабатывает «социальный» смартфон

Facebook разрабатывает «социальный» смартфон

В то время как крупнейшая корпорация Samsung довольно активно сотрудничает с Google по делу производства так называемых «гуглофонов», Facebook приняла решение скооперироваться в аналогичном проекте с компанией HTC. Следует также подчеркнуть, что это уже далеко не первый опыт подобного взаимодействия. Так, в частности, прежде HTC выпускала Salsa и Chacha – пару специальных Facebook-ориентированных терминалов, а в конце минувшего года проскочили первые слухи относительно еще одного нового подобного аппарата, который получил название Buffy.

Как информировали в DigiTimes, со ссылкой на собственные источники, новый Android-смартфон, разработанный корпорацией HTC, функционирует на «эксклюзивной платформе» (что бы это могло означать), которая даст возможность интегрировать в устройство необходимые функции соцсети в максимально возможном, а также наиболее удобном для потребителя виде. Как ожидается, запуск устройства состоится в третьем квартале этого года, однако подробных сведений относительно его характеристик и стоимости пока не имеется.

Напомним, корпорация HTC выпустила первый смартфон, функционирующий на базе OS Android и T-Mobile G1, а также, помимо этого, на протяжении какого-то времени была эксклюзивным партнером web-гиганта Google по производству Nexus One – самого первого «гуглофона».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *