Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как починить веб-камеру?

Как починить веб-камеру?

Веб-камеры бывают разные: внешние, подключаемые через USB и беспроводной интерфейс или встроенные в корпус компьютера. В свою очередь второй тип делится на отдельно подсоединенные устройства и камеры к материнской плате, работающие на одинаковом контроллере с микрофоном. Поломки тоже могут быть разные в зависимости от типа камеры.

Чтобы отремонтировать веб-камеру самостоятельно, установите первопричину неисправности. Сначала проверьте компьютер на наличие вирусов, затем переустановите драйвера устройства.

Теперь откройте панель управления, зайдите в меню «Удаление и установка программ», после этого деинсталлируйте драйвер из списка. В случае если вы обладаете навыками работы с реестром компьютерной операционной системы, выполните его чистку от всех записей удаленного программного обеспечения. Кстати, недавно нашел обзоры видеокарт.

Затем скачайте обновленную версию драйвера для вашей модели веб-камеры, после перезагрузки операционной системы установите на компьютер. Если камера все еще не будет работать, попробуйте сменить порт, проверьте целостность проводов подключения.

Если же камера встроена в портативный компьютер, то снимите корпус монитора, проверьте подключение проводов. Еще обратите внимание, работает микрофон, если конфигурация модели предусматривает для их подключения один контроллер. В данном случае его неисправность можно относить к внутренней поломке.

Если вы обнаружили в вашей веб-камере поломку механического характера, то обратитесь в сервисный специализированный центр. Ведь разборка камер без специального набора инструментов в домашних условиях производиться не должна.

Вы можете самостоятельно разобрать лишь корпус устройства, при этом, не затрагивая объектива, этой не даст в общей сложности никаких результатов относительно устранения какой-либо неисправности.

Даже если вы найдете сервисное руководство по ремонту и разборке вашей камеры, не выполняйте в домашних условиях этого, так как, скорее всего, вы окончательно испортите устройство. Если на устройство еще действует срок гарантии, замените его новым, просто обратившись к продавцу или фирме-производителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *