Рубрики
Полезно и интересно

«Атлетико» идет дальше

"Атлетико" идет дальше

В Испании состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы, в котором сошлись «Валенсия» и «Атлетико».

С составом команды проблем почти не испытывали, однако мадридские футболисты имели явное преимущество, ведь в первом матче они победили со счетом 4:2. Тем не менее, два забитых мяча оставляли неплохие шансы и для «Валенсии».

Именно поэтому ее игроки, а именно они были хозяева поля, с первых минут пошли вперед. Уже на 12-ой минуте судья мог вполне назначить пенальти после падения Серхио Каналеса, однако делать этого не стал. Но у «Валенсии» и без того было достаточно моментов. Свои шансы поочередно упустили Даниэль Парехо, Софьян Фегули, Жонас и Роберто Сольдадо. Лишь в конце тайма мадридцы немного ожили и провели две контратаки.

После перерыва хозяева начали немного осторожничать. После того, как Каналес, получивший травму был заменен, защита хозяев провалилась. Диего отпасовал на Адриану, которому вышедший на замену Жереми Матьё помешать не сумел, а тот поразил верхний угол ворот. После этого задача для «Валенсии» еще более усложнилась.

За 15 минут до конца на поле чуть было не произошла потасовка. Тьягу ударил Сольдадо, а тот ему ответил. В итоге игрок «Атлетико» был удален и теперь в финале не сыграет.

А вот счет не изменился. Футболисты из Мадрида победили 1:0 и теперь сыграют в финале с «Атлетиком».