Рубрики
Полезно и интересно

Дресс кроссинг — новый способ обновить гардероб

Дресс кроссинг - новый способ обновить гардероб

Дресс-кроссинг – это европейский способ обновить гардероб без денег. Иначе говоря – обмен одеждой.

Родина дресс-кроссинга – Великобритания. Экономичные англичанки с одинаковым размером одежды покупали одежду и аксессуары вскладчину и носили по очереди. Позже в Америке начали устраивать «вечеринки обмена», на которые женщины приносили одежду и аксессуары, и за чашкой чая обменивались ими.

В Россию это нововведение пришло сравнительно недавно и быстро нашло своих поклонниц. Немало поспособствовал тому недавний финансовый кризис.

Одни организаторы устраивают дресс-кроссинг раз в сезон, другие – каждый месяц. Проходят такие мероприятия обычно в заранее арендованных кафе, ресторанах или шоу-румах. Для участия в обмене нужно принести как минимум два предмета одежды. Принимается также обувь, сумки, аксессуары. Все должно быть модным, новым или в идеальном состоянии, каждая вещь проходит тщательную проверку.

За каждый наряд выдается определенное количество талончиков в зависимости от бренда и фасона. Талончики могут делиться на категории – за одежду, за обувь, за аксессуары и отличатся по цветам. Талоны также можно покупать. Полученные талончики меняются на понравившуюся одежду.

Для участия в таких вечеринках нужна предварительная запись и небольшая плата за вход. Нередко на мероприятие приглашаются стилисты, визажисты, фотографы, что делает дресс-кроссинг еще более интересным и полезным.

Если не хочется расставаться со старыми вещами, то придется купить дополнительную мебель для их хранения. Хорошая элитная мебель есть на сайте http://spendmillion.ru/ Цены вас приятно удивят, а удобство даст вам ощутить всю прелесть мебели элитного класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *