Рубрики
Полезно и интересно

Уникальный город Эрфурт

Уникальный город Эрфурт

Многие сравнивают Эрфурт с красивой и уникальной Прагой. Возможно, это потому, что город славится своей сказочной непредсказуемостью. Трудно представить себе, что ждет нас в этом городе. Узкие средневековые улицы города со зданиями, которые почти висят над головой, большое количество церквей, причудливое и очень гармоничное переплетение эпох — здесь Вы найдете все и даже больше. Само время течет здесь вдумчиво и спокойно, как река Гера, которая пересекает город.
Прогулка по Эрфурту всего несколько часов, равноценна тому, что Вы вовсе не были в этом городе. Вы должны медленно и спокойно прогуляться по городу, чтобы хорошо его понять. Попытка увидеть все, пробежав по его улицам, не имеет никакого смысла. Абсолютно каждый дом, стена, украшение каждой двери или окна требует Вашего внимания. Здесь все уникально.
Среди достопримечательностей города следует отметить, безусловно, музей, в сердце которого, растет дуб. Чтобы попасть на выставку, Вам необходимо будет пройти по винтовой лестнице, которая построена вокруг дерева. Ступени собора Cathedral Mountain часто используются в качестве сцены. Город сам по себе является удивительным местом для выступлений. Мост лавочников также уникален и знаменит своими деревянно-кирпичными домами. Этот мост, построенный в XIV веке, является самым известным на улицах Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *