Рубрики
Полезно и интересно

Летающие рыбы Air Swimmers

Летающие рыбы Air Swimmers

Сегодня всем доступен Интернет. Много интересного можно узнать, побывав в сети.  О плавающих рыбках Air Swimmers, узнало 8 миллионов пользователей. Американская компания William Mark Corporation разместила на своем сайте ролик о проведенной выставке Toy-Fair -2011. Проходила она в Нью-Йорке. Множество различных игрушек было представлено на выставке. Но акулу и рыбу-клоуна, особенно представлять не нужно было. Их все давно полюбили после просмотра мультфильма «В поисках Немо». Но посетителей поразило, что их любимицы такие огромные и зависают под куполом выставочного зала.

Так легко им парить помогает гелий, который накачивают в корпус игрушки. Купить airswimmers можно через Интернет-магазин. Гелием нужно наполнить корпус перед сборкой. Если Вы не найдете специальную заправочную станцию, то газовые баллоны можно заказать через Интернет. Их можно найти на сайте «Центрогаза». Большой баллон с гелием имеет такую же стоимость, как и рыбка – 3000 рублей. Портативный баллон гелия в два раза дешевле – 1650 рублей. При заправке гелием соблюдайте осторожность – нельзя дышать гелием! Дети рядом не должны находиться. Когда будете выпускать газ из изделия – также об этом помните.

После заправки корпуса, можно приступить к сборке игрушки. Она не займет много времени. Но рыбка – 150х100 см, и одному это делать будет неудобно. Вдвоем гораздо легче.

Вначале специальными креплениями к корпусу изделия крепится «хвостовой механизм». Потом на брюшко надо прикрепить приемник ИК, от него проходит штекер к хвосту. Приемник ловит сигнал с пульта. Заряжается он от пульта при помощи штекера.

Верхние плавники желательно прикрепить после установки приемника. Они очень тонкие и легко ломаются. После надо прикрепить грузики. Их надо правильно распределить, чтобы рыбка не ныряла носом и хвост не опускался. Она должна быть параллельно пола и на высоте немного ниже потолка, чтобы  смогла свободно перемещаться по помещению.

Теперь надо поставить батарейки ААА, три штуки вставить в пульт дистанционного управления и одну батарейку в приемник ИК. Теперь можно свободно взлетать! Пульт очень легко управляет полетами. Всего две кнопки – одной рыбку можно поднять в воздух и приземлить. Второй кнопкой приводятся в движение плавники и хвост. И наш пилот может поворачивать – вправо, влево, вокруг оси. Перемещается рыбка бесшумно и плавно. Наблюдать за ее полетами можно часами. А сколько радости и восторга в глазах детей!

Один ответ к “Летающие рыбы Air Swimmers”

Два раза прочитал и толком не разобрался во всех тонкостях, но просто стало дико интересно взглянуть на это чудо в реале, надеюсь ребёнку понравиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *