Рубрики
Полезно и интересно

Корпоративный сувенир: выгоды очевидны

Доводилось ли вам, отправившись на прогулку по магазинам, чтобы немного отдохнуть и заняться шопингом, попасть на проведение какой-либо акции? Согласитесь, что это очень приятно – неожиданно получить в подарок какую-либо вещицу – ручку, брелок, кружку или футболку. Вроде бы мелочь, а настроение поднимает, и усталость, накопившаяся в течение рабочей недели, отступает куда-то.

Надпись на футболке: всему свету расскажу

Что делает человек с футболкой, которая получена им совершенно безвозмездно, то есть даром? Как ни странно, он использует ее по прямому назначению – надевает и носит. Если бы ту же самую футболку предлагалось купить, вряд ли потребитель приобрел именно ее, ведь тогда для него имели бы значение и надпись на футболке, и фирма-производитель, и степень известности бренда. Но, поскольку это подарок, выбирать не приходится, и вот уже мелькают на улицах города футболки с логотипом той или иной компании, представляя собой мощный двигатель по донесению до потребителя нужной информации.

Почему именно футболки занимают одно из главных мест в сфере проведения промоакций? Потому что при помощи этого нехитрого изделия удается гарантированно привлечь внимание к той или иной услуге или товару. Вы можете быть уверены, что нанесенные на футболку слоган, логотип или торговая марка не останутся незамеченными. Отчего так происходит? Оказывается, людям удобно воспринимать такие надписи, более того – увидев в толпе человека, одежду которого украшает какая-то броская надпись, все стараются ее прочесть. Видимо, позитивное отношение со стороны населения объясняется также тем, что футболка представляет собой демократичную форму одежды и пока не надоела потребителю.

Ручка с логотипом – подарок со смыслом

Отношение потребителей к шариковым пластиковым ручкам также самое позитивное, ведь их мы используем ежедневно, к тому же, ампулы в ручках имеют свойство рано или поздно заканчиваться, и тогда человеку вновь понадобится эта полезная вещь. Однако компании, проводящей промоакцию, следует учесть, что раздаваемые ручки с логотипом должны быть обязательно качественными, даже если стоимость их невысока, потому что такое изделие не сможет исполнять свою функцию рекламы, если сломается в первый же день в руках своего нового владельца. Только длительный срок службы пластиковой ручки позволит ей информировать большое количество людей о виде деятельности и логотипе компании, создавая ей благоприятный имидж и повышая узнаваемость бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *