Рубрики
Полезно и интересно

Ловля карася: как ловить карася на удочку

Уклейка слишком многочисленна и распространена везде где только можно. Словить ее просто только на первый взгляд – новичку рыболову понадобиться как следует потренироваться, дабы подсечь данную неугомонную рыбку.

Общая информация о рыбе

Уклейка имеет вытянутое, сжатое с боков тело, покрытое небольшой серебристой чешуей, коя с легкостью пристает к рукам, в том числе и при осмотрительном прикосновении. Спинка уклейки черная, нередко с зеленым цветом. Протяженность данной рыбы имеет возможность превосходить 20 см, но совершеннолетние особи обыкновенно менее 12-15 см в длину. Не взирая на небольшой объем, уклейка владеет высочайшими гастрономическими свойствами и особо превосходна в поджаренном либо вяленом облике.

Регион обитания

Уклейка обширно распространена на местности СНГ, и ее возможно встретить в ручьях, реках, озерах, водохранилищах причем даже не очень больших прудах с условно чистой водой. Попадая в водоемы с значимыми породами рыб, уклейка очень быстро плодится и составляет им суровую конкуренцию, в следствии этого считается сорной рыбой.
Уклейки собираются в немалые стаи и держатся на открытых участках со слабеньким течением в верхних слоях воды. В поисках еды уклейки постоянно перемещаются по акватории, а в ночь стоят неподалеку от аква растительности.

Специфики ловли

Уклейка всеядна, каждый день голодна и ловится на протяжении всего дня причем даже в темное время. Словить уклейку возможно на такие насадки, как мотыль, мухи, опарыш, куски червяков, хлеб и тесто. Ловля уклейки делается наиболее успешной, в случае если воспользоваться плавающей на плоскости воды прикормкой – во множистве случае довольно бросить в воду пригоршню размельченных сухарей, дабы заинтересовать любопытную рыбешку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *