Рубрики
Здоровье и красота

Как защитить себя, если вокруг вас все простужены?

Возникновение такой ситуации опасно, прежде всего, для тех, кто склонен к возникновению простудных заболеваний. Заражение вирусными инфекциями происходит обычно после того, как кто-то рядом с вами кашляет или чихает.

Также заразиться можно и при соприкосновении с зараженными поверхностями, а потом, не помыв рук, дотронуться до своего лица. При этом важно помнить и о том, что вирусы легко выживают в воде, поэтому просто ополоснуть руки будет не достаточно.

Как же себя защитить, если все вокруг вас простужены? В первую очередь старайтесь не прикасаться к лицу руками. Основные пути проникновения для вирусов в наш организм это рот, нос и глаза. Если заболевший вас родственник, то предложите использовать ему одноразовые носовые платки, которые он будет сразу же выбрасывать. Старайтесь протирать все поверхности, в том числе ручки дверей и трубку телефона специальными средствами.

И, конечно же, не забывайте о приеме специальных препаратов, предназначенных для профилактики простудных заболеваний. Одним из наиболее эффективных и доступных средств является аскорбиновая кислота – витамин С.

Узнать все о интересующем вас IP можно на сайте http://smart-ip.net/ Теперь who is this ip определяется одним кликом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *