Рубрики
Полезно и интересно

Экокамины

Появление передовых технологий и новых концепций приводит к созданию инновационных интерьерных объектов. Мы поговорим, пожалуй, об одной из самых ярких новинок последних лет.

Такой новинкой стал экокамин, использующий для работы биотопливо (этанол). Он не только эстетически привлекателен и экологически безопасен, но и достаточно экономичен и эффективен. Такой очаг станет основным украшением любого интерьера и обеспечит неплохой обогрев. Модельный ряд подобных изделий, представленный на современном рынке, очень широк, что позволит обязательно подобрать именно такой экземпляр, который максимально подойдет конкретному архитектурному решению.

Использование прогрессивных технологий позволяет создавать безопасные и экономичные биокамины, обладающие самым разным дизайном. Сегодняшний покупатель имеет возможность приобрести не только готовое изделие, выполненное в самых разных стилевых решениях, но и заказать изготовление уникального экземпляра по индивидуальному проекту.

Современный домашний очаг, в отличие от традиционных моделей, не требует какого-либо разрешения органов пожарного надзора, строительных мероприятий и специальной установки, которая займет лишь считанные минуты, поскольку использование этанола не требует наличия вытяжки. Также стоит упомянуть, что биотопливо для каминов является возобновляемым и экологически чистым энергоресурсом. При его сгорании не образуется дым, копоть или вредные газы, а лишь водяной пар и углекислый газ.

Установка экокамина очень проста, достаточно принести его домой, удалить упаковку и поместить в понравившееся место. Некоторые модели могут быть даже крепиться на стену. Столь уникальная новинка обязательно станет самым ярким элементом декора городской квартиры, загородного дома, офиса, ресторана, улица и т.д. Существует лишь небольшой перечень ограничений и требований к тому месту, где такой очаг будет установлен. Во-первых, помещение, где планируется установить и использовать биокамин, обязательно должно хорошо проветриваться. А во-вторых, установка запрещена в ванных комнатах и прочих небольших помещениях, поскольку на каждый отопительный блок камина должно приходиться не менее 25 м2пространства.

Современные модели домашних очагов не только быстро устанавливаются, но и весьма просты в эксплуатации. Их легко можно установить на любом этапе строительных или отделочных работ. Нужно лишь удалить упаковку и вставить внутрь камина специальную топку. Вот было бы здорово, если бы все основные строительные мероприятия быль так просты!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *