Рубрики
Полезно и интересно

Как говорить с ребенком о еде?

Объясняйте не о форме тела или весе, а о верном питании и здоровом образе жизни. Не нужно устраивать особых лекций и назиданий, в особенности запугивающего характера. Можно, к образу, использовать удобные мгновения в супермаркете и магазине, во время приобретения продуктов. Можно говорить своему ребенку, что вы предпочитаете совсем свежие овощи и фрукты, для того чтобы готовить ту или прочую еду.

Направляйте интерес ребенка на популярных спортсменов, людей занимающихся нереальной активностью. Объясняйте, что это весьма важно для здоровья, побороть помогает инфекции, сердце делает сильным, пробуждает настроение. То есть живописуйте спорт не только с точки зрения наружного вида спортсмена. Что бы телефонные звонки вас не отвлекали во время беседы, настройте переадресацию.

Выказывайте образец здорового питания. Если активность и здоровое питание будут существовать лишь для ребенка, а родители будут трудиться за компьютером с бутербродами и чипсами, то эффект будет весьма не хороший. У ребенка будет образовываться впечатление, что он в необычном положении. Родители принуждают его заниматься настоящим спортом, и есть полезные травы, а сами играют в компьютере и кормятся вкусняшками.

Потом он может избрать именно родительский способ жизни. Не упирайте внимание ребенка на постороннем ожирении, как об утвердительной черте. То есть не искать толстых поп у других людей, не упускать реплики, что та знаменитость с экрана потолстела как корова и сейчас на нее глядеть противно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *