Рубрики
Полезно и интересно

Строители облагораживают Звенигородский проспект в Москве

Новость на тематику строительства, касающаяся Звенигородского проспекта в Москве. О проекте строительства, его уникальных особенностях.

Строительство новой суперсовременной магистрали на западе столицы близится к концу. До сентября 2012 г. строители планируют закончить обустройство Звенигородского проспекта на участке между улицами Живописной и 3-м Силикатным проездом. Это последний участок весьма амбициозного дорожного проекта московских властей.
Звенигородский проспект начал строиться в 2007 г. для разгрузки Звенигородского шоссе и проспекта Маршала Жукова, а также сообщения с районом «Москва-Сити».

Благодаря новой городской магистрали водителям теперь значительно проще выехать из центра столицы на Новорижское шоссе. В ходе строительства были построены первый в Москве и самый высокий в Европе вантово-пилонный мост, несколько автотоннелей. Проспект относится к магистралям первого класса и рассчитан на непрерывное движение транспорта. Ширина проезжей части – по четыре полосы в каждом направлении, кроме тоннелей, где количество полос уменьшается до трех.

Строители подумали не только о водителях, но и пешеходах, многие из которых ищут работу на advego. Построено восемь подземных переходов с пандусами для инвалидов, а на трех – даже лифты-подъемники. Осталось достроить еще три перехода. Постройка магистрали сопровождается благоустройством прилегающих к ней улиц. Например, устанавливались шумозащитные экраны, устанавливались новые более совершенные фонари уличного освещения. Первые участки введены в строй в 2007 и 2008 гг. Поначалу планировалось завершить строительство в 2010 г., затем срок полной сдачи перенесли на 2011 год, но вот теперь, наконец, эпопея Звенигородского проспекта действительно вышла на стадию завершения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *