Рубрики
PR и WEB

Как увеличить трафик на сайт: источники, бесплатное привлечение

Как увеличить трафик на сайт: источники, бесплатное привлечение

Посетители на сайте нужны всем, так как именно благодаря им, трафик на сайт увеличивается. Однако не все знают, как именно привлечь пользователей на свой ресурс. В данной статьи, речь пойдет о некоторых способах, которые помогут Вам привлечь посетителей на свой интернет ресурс.

Думаю, что не нужно объяснять, что бизнес на просторах интернета начинается с хорошей бизнес идеи, но обладание таковой, ещё не означает, что скоро Вы начнёте получать от этого большие деньги. Нет и ещё раз нет. Дело в том, что во всемирной паутине такие же законы бизнеса, как и в реальной жизни. То есть если Вы открыли, например, кафе и у Вас есть посетители, то этот бизнес будет развиваться и приносить прибыль, ну а если их нет, то кафе будет на грани разорения.

С Вашим интернет ресурсом дела обстоят также, если будет высокая посещаемость, то с помощью своего сайта, Вы сможете реализовать любую бизнес идею. То есть, вместе с высокой посещаемостью, со страниц своего ресурса, Вы сможете заняться продажей электронных книг (своих или чужих, но с правом перепродажи) различного софта, зарабатывать на партнёрских программах и т.д..

Продвижение сайта посредством статей.

Много Интернет пользователей, целыми днями проводят за своим компьютером, ведя переписку с друзьями в социальных сетях или ища интересующую их информацию. Для того, что бы написать статью, не нужно иметь филологическое образование. Для тех, кто без особых проблем закончил школу, написание статьи не потребует огромных усилий. В самой статье, обязательно должны быть размещены ссылки на Ваш ресурс. При этом они должны быть привлекательны не только для поисковых систем, а и для обычных людей. Такой способ вполне подойдет для поднятия трафика на своем сайте.

Регистрируем сайт в поисковиках.

Данный способ является наверное, самым популярным для увеличения трафика на сайт. Однако в нем есть и свои минусы. К примеру, управлять поисковой выдачей очень сложно. Регистрация своего ресурса во всех самых популярных поисковых системах, сможет дать Вам увеличение трафика со стороны поисковиков.

Социальные закладки.

С сервисов социальных закладок, можно получить хороший трафик на сайт. Подобные сервисы становятся все больше и больше популярными. Дело в том, что благодаря ним можно сохранять, обмениваться и искать новые и интересные ресурсы. Положительным в социальных закладках является то, что доступ к ним можно получить из любого места, где есть доступ в Интернет. Самыми популярными сервисами закладок являются – MoeMesto, BobrDobr и Memori.

Размещение ссылок на Ваш сайт на тематических форумах.

Подобный метод очень подходит для того, что бы продвинуть тематические сайты, так как большинство Интернет-форумов имеют одну тематику. Однако не нужно заливать форум ссылками на Ваш сайт. На любом форуме сидит модератор, который негативно к такому относится. Ведите активную беседу на форуме, набирайте рейтинг. После этого, уже можно будет разместить в подписи к своему аккаунту ссылку на Ваш сайт. Выделить какие то отдельные форумы очень сложно, так как их много и тематика у них разная. Здесь уже каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Увеличение трафик с помощью комментариев.

Регулярно комментируйте тематические блоги. Если Ваш комментарий будет грамотным, а писать Вы будете регулярно, то Ваш сайт сможет быть интересен и другим пользователям Интернета.

Ссылку на свой сайт, можно размешать так же и на досках объявлений. Главным плюсом этого является то, что объявления размещаются бесплатно, однако и трафик на сайт поднимается очень не охотно. Удачи!

Сергей Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *